Starfield тихо убирает поддержку русского языка

Bethesda удаляет поддержку русского языка из Starfield, что вызвало обеспокоенность у некоторых поклонников грядущей межзвездной ролевой игры.

Starfield тихо удаляет поддержку русского языка

Похоже, что Звездное полене выйдет с поддержкой русского языка после того, как Bethesda удалила язык в недавнем обновлении Steam. Starfield  — одна из самых ожидаемых ролевых игр 2023 года, сентябрьский релиз которой с нетерпением ждут миллионы игроков. Она будет поддерживать несколько языков, включая немецкий, французский, итальянский и японский. полная поддержка аудио, в то время как другие поддерживаются только через субтитры и переведенный интерфейс.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Звездное поле станет первой игрой от Bethesda Game Studios с момента выхода Fallout 76 в 2024  году; то есть, если не считать The Elder Scrolls: Blades, выпущенной для мобильных платформ в следующем году. Студия, пожалуй, наиболее известна в последние годы разработкой Skyrim , игры, которая по-прежнему пользуется огромной популярностью спустя 12 лет после ее запуска, а также получила несколько переизданий, в которых были добавлены такие вещи, как поддержка виртуальной реальности и дополнительный контент. С сегодняшними новостями не только Sony чувствует себя обделенной с Starfield.

Хотя в последние годы большинство игр от Bethesda Game Studios поддерживают русский язык, Starfield< /эм>файлы, связанные с языком, были удалены в недавнем обновлении, о чем свидетельствует SteamDB. Хотя инстинктивно предполагается, что Bethesda молча демонстрирует свою поддержку Украины в продолжающемся конфликте страны с Россией, в настоящее время неизвестно, почему Bethesda решила отказаться от поддержки русского языка. Следует также отметить, что есть несколько других русскоязычных стран, входящих в регион Содружества Независимых Государств (СНГ), таких как Армения, Беларусь, Казахстан и Узбекистан. В других странах, не входящих в СНГ, также проживает значительная часть русскоязычного населения, например в Латвии и Эстонии.

Удаление поддержки русского языка из Starfield вызвало несколько дискуссий об игре в сообществе Steam, и некоторые игроки были встревожены тем, что они не смогут насладиться игрой на широко распространенном языке. Несколько респондентов задаются вопросом, является ли удаление политически мотивированным. Русский также был удален из списка официально поддерживаемых языков на странице магазина Steam. По сообщениям, Starfield был полностью доступен для игры уже в конце января 2023 года, поэтому можно только задаться вопросом, как далеко продвинулся русский перевод и почему Bethesda решила отказаться от поддержки этого языка.

Мы надеемся, что Bethesda прояснит свое решение отказаться от поддержки русского языка до предстоящей презентации Starfield в июне. В противном случае русскоязычные фанаты могут сделать собственные выводы и повлиять на поддержку Bethesda в будущем.

Starfield выходит 6 сентября для ПК и Xbox Series X/S.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий