Стримерам FF грозит бан за то, что они испортили концовку Stranger of Paradise

Square Enix угрожает наказать создателей контента, опубликовавших концовку ее новейшей игры Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin.

Стримерам FF грозит бан за то, что они испортили концовку Stranger of Paradise

Студия Square Enix, занимающаяся разработкой и публикацией японских ролевых игр, угрожает запретить стримерам транслировать финальные эпизоды ее новейшей игры Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Игра, которая официально выходит 18 марта, в настоящее время открыта для игроков, оформивших предварительный заказ в цифровом виде, но не может быть полностью транслирована из-за ограничений, введенных Square Enix.

Разработано командой. Ninja, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin – это японская ролевая игра, основанная на действиях, которая возвращает игроков в мир самой первой игры Final Fantasy. Как и все Игры Final Fantasy, Stranger of Paradise – это приключенческая игра с выдающимся повествованием в сочетании с боевыми сценами. Игра сосредоточена вокруг Джека Гарланда, человека, решившего уничтожить Хаос, и его товарищей, которые помогают ему в его путешествии. Stranger of Paradise была хорошо изучена в преддверии ее предстоящего запуска.

Из-за того, что игра насыщена повествованием, издатель Square Enix решил наложить ограничения на то, какие части <эм>Создатели контента Stranger of Paradise могут показывать его публике. Согласно Game Rant, Square Enix опубликовала набор «Gameplay Video & Руководство по прямой трансляции», направленное на то, чтобы удержать стримеров от трансляции финального акта игры. На официальном сайте Square Enix конкретно указано, какими частями игры запрещено делиться: «Не транслируйте в прямом эфире, не публикуйте видео и не публикуйте ничего, начиная с финала Игры, включая, помимо прочего, контент, следующий за финальной битвой, до тех пор, пока не будут отображены сообщения «Конец», «Продолжение следует», «Плавник» или подобные сообщения< /эм>». Приведенное выше руководство не содержит подробностей о том, когда истечет срок действия ограничений на съемку, но популярный стример Cohh Carnage заявил в Твиттере, что правила установлены на неопределенный срок, согласно разговору, который у него был с представителем Square Enix.

Запрет финальных сцен Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin для многих не станет неожиданностью, поскольку Square Enix сделала это укажите, чтобы снять кадры из Final Fantasy VII Remakeфинальные эпизоды с YouTube, даже спустя несколько месяцев после того, как игра была выпущена для публики. Тем не менее, это удивительно суровое наказание для создателей видеоконтента, которое не имеет особого смысла по большому счету; если потенциальные фанаты хотят избежать спойлеров, они могут просто не смотреть такие видео.

Если какие-либо создатели контента решат игнорировать предупреждения Square Enix, неясно, с какими последствиями им придется столкнуться. «Видео геймплея & Руководство по прямой трансляции» не упоминает о каких-либо конкретных наказаниях, которые может применить Square Enix, хотя было бы разумно предположить, что любые опубликованные кадры будут удалены, а к злоумышленнику также будет применен запрет на ранний доступ к копиям. Учитывая количество энтузиастов Final Fantasy, которые транслируют свои прохождения Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, это лишь вопрос времени, когда кто-то проигнорирует угрозы Square Enix.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin выходит 18 марта на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Источники: Game Rant, Square Enix, Cohh Carnage/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий