Super Mario 64 превращается в игру ужасов

За исключением, возможно, внезапно захрипевшего пианино, Super Mario 64 вряд ли можно назвать хоррором, но эта команда меняет это представление.

Super Mario 64 превращается в игру ужасов

Справедливо сказать, что после более чем четверть века, Super Mario 64визуально несколько постарел. Однако его наследие ощущается и по сей день. Super Mario 64 , содержащий один из самых запоминающихся начальных экранов видеоигр, с возможностью растягивания и изменения лица водопроводчика, а также помогающий открыть 3D-игры, стал ориентиром запись в многолетней серии Nintendo. Во многом его привлекательность связана с тем, что он подходит для всех возрастов, но эта команда работает над тем, чтобы сделать классическую игру для N64 более устрашающей.

Согласно отчету Nintendo Life, проект под названием «Другая принцесса» находится в Нашем Замке" в настоящее время находится в разработке и, по сути, превращает Super Mario 64в игру ужасов. Видео, загруженное на YouTube, дает краткий обзор того, что могут ожидать игроки. Играя от первого лица, Марио можно увидеть бродящим по замку с фонарем в руке. В какой-то момент в дверь врывается призрачная принцесса Пич, в конце концов убивая игрока. Повторная попытка показывает, что в комнате есть сундук, в котором Марио может спрятаться, когда прибудет призрачная принцесса.

Игра от первого лица, использование фонаря для освещения пути и возможность прятаться от врагов напоминают такие игры, как Amnesia: The Dark Descent, которые помогли переосмыслить ужас выживания. Видео этого проекта Mario 64 выглядит довольно интригующе и даже немного пугающе. У игроков также ограниченное количество выносливости, поэтому бегство не всегда может быть лучшим вариантом. В настоящее время дата выпуска полной версии игры неизвестна, но всем желающим доступна демоверсия, которая занимает около 15 минут.

Учитывая явное наследие самой прибыльной франшизы Nintendo, неудивительно, что фанаты модифицируют игры или даже создают свои собственные версии. Недавно кто-то даже поместил Марио из Mario 64 в Garry’s Mod. Конечно, есть еще люди, которые ускоряют игры, и есть шанс, что раннеры Super Mario Bros. уже достигли максимально возможного времени.

Учитывая что она считается одной из величайших 3D-игр 90-х, наряду с такими играми, как Ocarina of Time и Half-Life, Mario 64. помогли сформировать эру полностью трехмерных игр в индустрии, которая все еще стояла на ногах. Для всех, кто является поклонником легендарного сантехника и жанра ужасов в целом, "Еще одна принцесса в нашем замке" — интригующая версия семейной игры.

Super Mario 64 была выпущена в 1996 году для Nintendo 64.

Источник: Nintendo Life, Alpha Beta Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий