Владельцы PlayStation скоро смогут обратиться за помощью, используя систему голосового управления Sony

В новом патенте говорится, что Sony может работать над системой, позволяющей игрокам PlayStation обращаться за помощью в игре через систему голосового управления.

Владельцы PlayStation скоро смогут обратиться за помощью, используя систему голосового управления Sony

Руководства по стратегии были основным продуктом игрового мира с первых дней появления видеоигр. Многие из самых популярных игр за последние годы получили свои собственные физические путеводители, дающие игрокам подсказки и информацию об играх. Хотя физические руководства сегодня не так распространены, как на заре Интернета в 1980-х и 1990-х годах, для таких игр, как Elden Ring, по-прежнему существуют специальные путеводители и по сей день. Теперь благодаря новой технологии Sony владельцы PlayStation могут получить встроенное руководство по стратегии с голосовым управлением.

В недавнем патенте, поданном Sony, подробно описывается «система управления видеоиграми». при этом Sony, по-видимому, работает над системой предоставления игрокам информации и стратегий для игры. Похоже, что система Sony активируется голосом, а голосовая подсказка игрока вызывает базу данных, заполненную информацией об игровых целях, и возвращает игрокам руководство по прохождению сложного раздела. Обсуждение патента сравнивает систему с печатными руководствами по стратегии, ссылаясь на «сложность». современных игр, опережающих «традиционное руководство по стратегии игры».

Патент широко ссылается на идею баз данных игровых целей, предполагая, что Sony может разрабатывать централизованный набор целей. В зависимости от масштаба база данных может включать сотни и даже тысячи игр из объединенных библиотек PS4 и PS5. В патенте также обсуждаются некоторые подсказки, которые могут быть распознаны программным обеспечением. Система голосовых подсказок будет варьироваться от общих запросов о помощи до конкретных инструкций по выполнению определенных задач в игре.

Владельцы PlayStation скоро смогут обратиться за помощью с помощью системы голосового управления Sony

Потенциальная разработка Sony универсального программного обеспечения для игр будет не первым случаем, когда разработчик пытается использовать аналогичные функции в конкретных играх. Persona 5 реализовала аналогичные идеи в своем игровом процессе: онлайн-игроки могут получать информацию о других игроках выбор занятий, а также помощь на внутриигровых экзаменах Persona 5. Некоторые цифровые игры также включают в себя встроенные руководства вместе с загрузкой игры, отформатированные аналогично физическим руководствам.

Внедрение руководств в игры происходит по мере того, как Sony добилась больших успехов в обеспечении доступности некоторых своих основных титулы первой партии. Новые игры, такие как God of War Ragnarok и Horizon Forbidden West, сделали акцент на доступности, предоставляя решения для игроков с ограниченным слухом, зрением и двигательными функциями. Недавно в The Last of Us Part 1 были подробно описаны функции специальных возможностей, которые могут похвастаться наборами специальных возможностей и индивидуальными изменяемыми настройками. Система голосовых подсказок Sony может упростить игру для любого игрока.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий