Выпуски Lego Atari 2600 с классическими картриджами

Лу-Хай Лян Опубликовано 15 минут назад

Только не упоминайте И.Т.

Выпуски Lego Atari 2600, в комплекте с классическими картриджами

Atari 2600 возвращается! Ну вроде. Классическая консоль начала 1980-х годов возрождена, хотя и в еще более блочной форме, поскольку версия Lego теперь продается в Великобритании, и она выглядит как довольно особенная версия.

Часть линейки Icons, Lego Atari 2600 продается по цене 209,99 фунтов стерлингов и не только включает точную копию консоли, но и поставляется с игровыми картриджами, мини-сюжетными сценами сборки, и джойстик. Всего 2532 детали и одна минифигурка.

В коробке будет три картриджа с самыми популярными играми для Atari 2600: Asteroids, Adventure и Centipede. Увы, в них нельзя играть на Lego Atari, но есть три сцены, которые отражают историю каждой игры. К ним относятся космический корабль, стреляющий по астероидам, замок и многоножка с грибовидными конструкциями. Картриджи вставляются в консоль Lego, а также есть держатели картриджей.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Выпуски Lego Atari 2600, в комплекте с классическими картриджами

Винтажная реклама Atari 2600

Как также упоминается в книге и фильме «Первому игроку приготовиться», приключенческой игре 1980 года, разработанной Уорреном Robinett, содержит одно из первых пасхальных яиц медиума. Набор Lego также включает в себя дань уважения этой части игровых мелочей.

Это хорошо продуманный набор, созданный дизайнером Lego Крисом Маквеем, который сказал, что это «воплощение мечты». работать над проектом, приуроченным к 50-летию Atari. Есть множество ретро-деталей в скрытой игровой комнате 1980-х годов, заполненной телефонами, телевизорами, плакатами и другим реквизитом той эпохи. Есть классическое изображение картриджа и джойстик Atari, который двигается, а сама консоль также имеет некоторые движущиеся части. Это тщательно продуманный набор, каким он и должен быть, учитывая цену.

Для тех, кому нужен урок истории, Atari 2600 изначально называлась Atari Video Computer System (Atari VCS) и была выпущена в 1977 году, а консоль с ребрендингом была выпущена в 1980 году. Это важное событие в истории домашних игровых консолей, поскольку оно проникло в гостиные в Соединенных Штатах и ​​Европе. Некоторые из его самых популярных игр остаются популярными и сегодня. К ним относятся такие игры, как Pac-Man, Space Invaders и Asteroids.

Хотя Atari 2600 оказалась очень популярной и принесла домашние игры в массы, ей также приписывают крах видеоигр в 1983 году из-за плохого контроля качества и запуска провальных игр, таких как печально известная E.T. внеземной.

Для поклонников Lego, ретро и игр Lego Atari 2600 может стать достойным дополнением к коллекции. В настоящее время он есть в наличии на официальном сайте Lego.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий