Украина призывает к всемирному запрету атомного сердца

Автор Влад Мазанко Опубликовано 14 минут назад

Украина официально обратилась к Sony, Microsoft и Valve с просьбой убрать Atomic Heart с цифровых витрин по всему миру.

Украина призывает к всемирному запрету атомного сердца

Вице-премьер-министр Украины, министр цифровой трансформации Михаил Федоров направил официальные письма Sony, Microsoft и Valve с просьбой запретить использование Atomic Heart во всех крупных магазинах. Федоров писал, что Россия использует игровую индустрию для «цифровой пропаганды совершенно нового уровня». что ни одна из крупных корпораций не должна поддерживать.

Вскоре после запуска Atomic Heart украинские политики отреагировали на несколько споров вокруг проекта, запретив цифровые продажи игры в стране. Сегодня стало известно, что конечной целью является запрет продаж Atomic Heart по всему миру путем изъятия продукта из Steam, Microsoft Store и PlayStation Store.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров отправил официальные запросы генеральному директору Sony Джиму Райану и президенту Sony Кеничиро Йошиде, генеральному директору Valve Гейбу Ньюэллу и президенту Microsoft Брэду Смиту, перечислив «серьезные опасения». что украинское правительство имеет с Atomic Heart. Федоров указал, что игра была разработана российской студией Mundfish (в настоящее время штаб-квартира находится на Кипре), и поэтому «существует потенциальный риск того, что деньги, вырученные от покупки игры [,], будут использованы для финансирования войны против Украина" российскими властями. Вице-премьер также считает, что «работа с российскими организациями не соответствует [действующей] санкционной политике».

Другие проблемы включают визуальные и повествовательные темы Atomic Heart, которые «пропагандируют коммунистический режим и советские символы»; которые полностью нарушают законодательство Украины. В письме говорится, что «Советская Россия убила сотни тысяч мирных жителей». не только в Украине, но и в Молдавии и Грузии. Мундфиш, не выражающий публично свои политические взгляды на режим Путина, также упоминался как вызывающий беспокойство. Учитывая все это, Михаил Федоров призвал компании запретить все цифровые продажи игры через Steam, PS Store и Xbox Store. На момент написания ни одна из вовлеченных сторон не прокомментировала эти официальные запросы.

Реакция людей на Пост Федорова в соцсетях до сих пор был довольно противоречивым: многие жители хвалили такие радикальные меры правительства, а другие критиковали и выступали против них. Многие комментарии выразили смущение по поводу этой инициативы, указав на другие игры, такие как Metro или Wolfenstein, как на потенциально опасные и подходящие для запрета.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий