ZeniMax приносит извинения за использование фан-арта Elder Scrolls Online без разрешения

Автор: Джастин Рив Опубликовано 1 минуту назад

Отдавая должное там, где это необходимо.

ZeniMax приносит извинения за использование фан-арта Elder Scrolls Online без разрешения

<исходный носитель= "(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/teso-fan-art-via-relan-daevath .jpeg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

ZeniMax, студия The Elder Scrolls Online, недавно столкнулась с негативной реакцией игроков после того, как было обнаружено, что компания использует фан-арт без предварительного уведомления. разрешение или надлежащий кредит. Косметика, о которой идет речь, Mercymothers Body Art, в настоящее время доступна для покупки в Crown Store, но скин практически идентичен произведению искусства, опубликованному на Tumblr художником Реланом Дэватом еще в июле 2020 года.

<р>Релан Дэват недавно описал на Tumblr, как они были «немного шокированы» прежде чем задаться вопросом “должны ли они… сказать мне что-нибудь? Здравствуйте, или мы продадим ваше искусство как внутриигровой скин, вы такой замечательный, Релан Дэват, приходите и ничего не получайте, добро пожаловать, поцелуи». Художник отметил, что ZeniMax владеет всеми правами интеллектуальной собственности на произведение искусства, выразив разочарование отсутствием связи со стороны компании. "Мне бы польстила такая оценка моей работы, если бы меня спросили" — написал художник на Tumblr. "Но я этого не сделал"

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Вскоре этот вопрос привлек внимание ZeniMax, которая признала проблему и обратилась в Twitter, чтобы заверить сообщество в том, что вскоре будут приняты меры для решения этой проблемы. “Нам известно о ситуации с фан-художником The Elder Scrolls Online” Студия написала сегодня в Твиттере. “Мы никогда не собирались включать какие-либо фан-арты сообщества без надлежащего указания. Мы находимся в контакте с художником и будем работать с ним, чтобы убедиться, что есть правильное решение.”

ZeniMax еще не предоставил четкого объяснения того, как фан-арт оказался в The Elder Scrolls Online. В прошлом компания сталкивалась с подобной критикой за свой подход к фан-арту, и этот последний инцидент только подлил масла в огонь. Ситуация вновь разожгла споры об использовании фан-арта в играх и важности предоставления компенсации или, по крайней мере, признания заслуг там, где это необходимо. Многочисленные фанаты выразили свою поддержку Релану Даэвату в социальных сетях, включая Twitter и Reddit.

Похоже, артист удовлетворен ответом ZeniMax, по крайней мере, пока. Они по-прежнему надеются, что справедливое решение будет достигнуто в какой-то момент в самом ближайшем будущем. “О, спасибо всем за вашу поддержку” — написал Релан Даэват в твиттере. “Это много значит для маленького художника. У The Elder Scrolls Online блестящее сообщество». Они отметили, что «команда The Elder Scrolls Online написала мне, что они «в настоящее время изучают эту проблему и надеются получить для вас обновление как можно скорее». Хорошо» — заметил художник. “Давайте подождем».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий