Axie Infinity возвращается в бизнес и возместит жертвам взлома на 625 миллионов долларов

Лу-Хай Лян Опубликовано 1 минуту назад

Игра NFT с оплатой за заработок снова в деле после масштабного взлома.

Axie Infinity возвращается в бизнес и возместит ущерб жертвам взлома на 625 миллионов долларов

Axie Infinity — это онлайн-игра с оплатой за заработок, разработанная вьетнамской компанией Sky Mavis. как NFT. В апреле хакеры сбежали с криптовалютой на миллионы долларов, украденной у Axie Infinity группой под названием Lazarus, которую, по данным ФБР, спонсирует северокорейское государство. Но теперь Axie Infinity снова в деле.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Более того, Sky Mavis заявила, что начнет возмещать ущерб жертвам взлома. Однако, поскольку сервис использует Ethereum, стоимость которого значительно упала за последние три месяца, пользователи вернут лишь около трети своих потерь. В общей сложности Sky Mavis вернет 216,5 млн долларов (спасибо Engadget).

Хакеры смогли украсть миллионы, используя недостатки в сети Ronin, которую Axie Infinity использует для ускорения транзакций. Несколько смело Axie Infinity будет поддерживать свою сеть Ronin, но в своем блоге компания сообщила, что внедрила новый «автоматический выключатель». который будет помечать «крупные, подозрительные снятия средств»; а также введение ограничений на снятие средств и найм людей-рецензентов. Вскоре будет выпущена новая функция стейкинга земли, которая, по словам компании, позволит игрокам Axie Infinity получать пассивный доход от цифровой земли.

Axie Infinity возвращается в бизнес и возместит ущерб жертвам взлома на 625 миллионов долларов

Sky Mavis предупредила пользователей, чтобы они не переводили средства на смарт-контакт Ronin Bridge адрес напрямую. "Доступ к Ronin Bridge и его использование для ввода/вывода средств следует осуществлять только через пользовательский интерфейс Ronin Bridge. Любые средства, отправленные непосредственно на контактные адреса Ronin Bridge, будут безвозвратно утеряны», — говорится в сообщении в блоге.

Bloomberg сообщил ранее в этом месяце, что количество пользователей Axie Infinity сократилось на 40 процентов после взлома, в то время как Esports.net недавно отметил, что сокращение числа игроков приводит к снижению -игровая валюта. Подробнее о взломе, из-за которого стоимость Axie Infinity резко упала, можно прочитать здесь. Между тем, наша статья об Axie Infinity рассказывает о том, как работают его механизмы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий