Фил Спенсер говорит, что Game Pass уже приносит прибыль Xbox

Исси ван дер Вельде Опубликовано 1 минуту назад

Долгая игра окупилась.

Фил Спенсер говорит, что Game Pass уже приносит прибыль Xbox

У Game Pass уже некоторое время есть свои скептики, особенно Sony, которая утверждает, что было бы невыгодно выпускать свои премиальные игры для PS Plus в первый же день, как это делает Xbox со своей собственной службой подписки. Глава Xbox Фил Спенсер теперь утверждает, что Game Pass приносит прибыль, на которую приходится 15 процентов доходов от контента и услуг Xbox.

Как сообщает The Verge, Фил Спенсер подтвердил на конференции Wall Street Journal Tech Live, что служба подписки наконец-то начала приносить прибыль. Уже много лет известно, что Xbox не возражала против потери денег на Game Pass, в то время как она создала прочную базу подписчиков, и кажется, что эта база уже здесь.

Теперь Game Pass — это солидный кусок дохода Xbox, говорит Спенсер, «я не думаю, что он станет больше». Я думаю, что общий доход вырастет примерно на 15 процентов от большего числа, но у нас нет будущего, в котором я думаю, что 50–70 процентов нашего дохода будет приходиться на подписки"

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Фил Спенсер говорит, что Game Pass уже приносит прибыль Xbox

Спенсер также сказал, что компания добилась «невероятного роста». на PC Game Pass, но эта консольная Game Pass тормозит. Однако он не беспокоится об этом, так как считает, что это касается почти всех, кто хочет подписаться. Конечно, компания пытается привлечь больше игроков, покупая такие студии, как Bethesda и Activision Blizzard, и запуская больше игр по Game Pass в первый же день.

К сожалению для игроков, цены на консоли Xbox, игры, и услуги по подписке будут расти в будущем. Спенсер сказал: «Мы удерживали цены на нашу консоль, мы удерживали цены на игры и нашу подписку. Я не думаю, что мы сможем делать это вечно». Однако в этот праздничный сезон цены останутся без изменений.

Что касается других новостей Xbox, Спенсер также сказал на WSJ Tech Live конференции, что Метавселенная Facebook, Horizon Worlds, является «плохо построенной видеоигрой». Сотрудники Meta тоже не в восторге от этого, называя это «грустным». и "пусто"

Далее: Фанаты покемонов нашли способ обнять Гриварда, не умирая

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий