Карта CS:GO призвана дать россиянам другой взгляд на войну в Украине

На фоне продолжающейся войны на Украине одна карта, созданная сообществом, надеется поделиться с российским игровым сообществом более подробной информацией о реальных событиях.

Карта CS:GO призвана дать россиянам другой взгляд на войну в Украине

Одна созданная сообществом карта Counter-Strike: Global Offensive, по-видимому, предлагает россиянам альтернативный взгляд на войну в Украине. В то время как Counter-Strike от Valveбыла одной из самых популярных игр с онлайн-сервисами на сегодняшний день, в настоящее время к игре наблюдается заметный всплеск интереса благодаря недавнему сообщению о том, что Counter-Strike 2 официально находится в разработке. Теперь, похоже, одно сообщество хочет использовать эту популярность, чтобы пролить свет на ситуацию в Украине.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Война в Украине продолжает оказывать заметное влияние на многие отрасли, в том числе на игровой сектор. В течение 2022 года компании, от Take-Two и Ubisoft до Sony, ограничили доступ России к своим услугам, а другие, такие как Riot Games, Microsoft и Epic, даже собирали средства для Украины. В одном из последних событий сообщается, что одно сообщество использует карту CS:GO, чтобы достучаться до масс россиян, чтобы сообщить о нынешних обстоятельствах войны.

Игроки

Counter-Strike часто находили творческие способы использования аспекта карты сообщества игры с некоторыми CS:GOигроки воссоздают популярные локации из таких франшиз, как Ведьмак. Теперь финская газета Helsingin Sanomat использует ту же функцию, чтобы делиться подробностями о войне на Украине среди российских геймеров из-за популярности названия в сообществе. Созданная на заказ карта под названием "de_voyna" вымышленный славянский город, который был выпущен сегодня, призван повторить некоторые из городов, которые были разрушены в ходе войны. Что еще более интересно, карта содержит изображения и голосовые записи, сделанные журналистами газеты о ситуации на месте, и все они могут взаимодействовать с игроками в игре.

Карта CS:GO призвана дать россиянам другую перспективу о войне на Украине

Однако это не первый раз, когда продукт или услуга Valve косвенно участвуют в военных действиях. Недавно сообщалось, что украинские военные используют Steam Deck для дистанционного управления турелями. Здесь Steam Deck запускает пользовательский интерфейс, который позволяет оператору находиться на расстоянии до 500 метров (1640 футов) от турели. Сообщается, что на кастомную версию также можно установить любое противопехотное или противотанковое оружие.

В любом случае, несмотря на то, что карта de_voyna финской газеты была запущена в соответствии с World Press Freedom День, чтобы охватить миллионы россиян, играющих в Counter-Strike, стоит отметить, что Valve не консультировалась до того, как карта, созданная сообществом, была размещена в сети. Поэтому будет интересно посмотреть, как долго загружаемая карта будет оставаться онлайн, если компания предпримет какие-либо действия.

Counter-Strike: Global Offensive доступен для ПК и устаревших платформ.

Источник: Fast Company

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий