Lost Ark выпускает заявление о проблемах Pay to Win

Амазон, издатель Lost Ark, признает озабоченность игроков по поводу прогресса в эндшпиле с выплатой выигрыша и того, что он собирается делать дальше.

Lost Ark публикует заявление о плате за победу

Потерянный ковчег, южнокорейская многопользовательская онлайн-игра в жанре экшн-RPG, локализованная Amazon, начала очень успешно. Игра стала одной из самых популярных игр в Steam, поддерживая очень здоровую базу игроков спустя месяц после запуска. Тем не менее, Lost Ark не без проблем, и одна проблема, в частности, недавно вызвала новые обвинения в монетизации pay-to-win. Проблема, частично связанная с недавним мартовским обновлением для Lost Ark, вызвала прямой ответ со стороны Amazon, а также изменение планов на будущее.

Проблема, о которой идет речь, для Lost Arkигроки, которые могут быть не знакомы с этой проблемой, имеют отношение к эндшпилю ММО. Финал в Lost Ark разбит на уровни, каждый из которых становится сложнее и требует значительно больше времени и ресурсов для прохождения. Потерянный ковчегТретий уровень особенно трудоемкий, с особым упором на систему под названием «Оттачивание». это требует огромного количества ресурсов для постепенного увеличения мощности. Естественно, эти ресурсы можно купить за реальные деньги, что, в свою очередь, привело к тому, что игроки обвинили Amazon во внедрении системы pay-to-win.

До недавнего времени споры не был слишком экстремальным. Это связано с тем, что в Lost Ark было относительно мало контента третьего уровня. Не нужно было оттачивать, чтобы получить доступ к чему-либо.Потерянный ковчегМартовский патч изменил это с введением рейда «Бездна Аргоса». Для Argos требуется уровень предметов 1370, уровень, который требует от игроков тщательной оттачивания третьего уровня — часто требовательные игроки платят реальные деньги за прогресс. Споры возобновились, в том числе в длинном видео от стримера Twitch Asmongold, критикующего решения Amazon.

Lost Ark публикует заявление о плате за победу

Ответ Amazon подробно описывает текущую ситуацию с Argos и признает, что были допущены ошибки. В частности, Amazon говорит, что ее первоначальный анализ показал, что игроки к настоящему времени продвинулись достаточно далеко, чтобы быть готовыми бросить вызов Аргосу естественным образом, но это не сработало, как планировалось, отчасти из-за «цены на материалы для заточки». боты и операции с реальными деньгами». Имея это в виду, Amazon приносит свои извинения и говорит, что запуск мартовского обновления так рано был ошибкой.

Следующим шагом для Amazon станет патч, призванный помочь игрокам продвигаться по текущим материалам Lost Ark. В частности, он добавит в игру оттачивающие материалы в виде наград Гран-при, случайного события Guardian Raid и предстоящего сезона Competitive Proving Grounds. Кроме того, следующий крупный эндгейм-контент, Legion Raids, откладывается до тех пор, пока игроки не будут должным образом подготовлены к этому контенту. Горизонтальный контент, такой как новые классы, острова и обновление South Vern, все еще находится в графике, а дорожная карта должна появиться в апреле или мае.

Наконец, Amazon предоставит игрокам специальный подарок, который появится на неделе 21 марта. В подарок входит разнообразная косметика и материалы. Мы надеемся, что это способ успокоить игроков, пока Amazon работает над описанными обновлениями. Пока неизвестно, будут ли игроки Lost Ark довольны корректировками Amazon как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Lost Ark теперь доступен на ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий