Magic The Gathering Arena не будет обновлять свой «быстрый, постоянно развивающийся» новый формат алхимии до конца этого месяца

Этот новый «постоянно меняющийся формат» не обновлялся почти месяц.

Magic The Gathering Arena не будет обновлять свой

<р>Wizards of the Coast столкнулись с негативной реакцией игроков Magic the Gathering Arena после того, как объявили, что не будут обновлять свой новый формат Alchemy до окончания турниров, которые пройдут в конце этого месяца.

Алхимия — это новейший формат Арены, в котором представлены эксклюзивные цифровые карты и механики, которых не было в настольной игре. Ключевой частью формата является его цифровая ребалансировка, при которой существующие карты корректируются в качестве альтернативы прямому запрету, чтобы они лучше вписывались в метаигру. Идея заключается в «быстром, постоянном развитии». формат, который может реагировать на проблемные карты быстрее, чем в настольной игре, но пока этого не произошло.

Вместо этого Wizards объявили, что следующей волны ребалансов Алхимии не будет до следующего Arena Open 15-17 января. Прошло больше месяца с момента запуска Alchemy, и, поскольку метаигра уже кажется некоторым игрокам устаревшей, объявление было встречено огромным количеством критики.

Хотя многие критические замечания можно свести к самому существованию Алхимии или ее влиянию на исторический формат, в котором используются те же перебалансированные карты, другие отмечают, что это противоречит духу Алхимии. Создатель волшебного контента Tolarian Community College заявил в Твиттере, что цель Alchemy заключается в том, чтобы «внести изменения и показать нам, насколько точно они могут сделать это на цифровом клиенте». Тем временем участник MTGGoldfish Saffron Olive сказал, что он «не уверен, что в Alchemy есть смысл».

Другие утверждали, что отказ от настройки Алхимии перед турниром почти гарантирует, что это будет скучное шоу. Судья и оператор Scryfall Эйприл Кинг сказала, что Wizards «по сути объявляют, что предстоящий турнир будет проходить в формате «хромой утки», и что это «подрывает интерес людей к турнирам».

< р>Magic The Gathering Arena не будет обновлять свой

Флуктуация - сердце Алхимии. Если какую-либо карту можно понерфить или усилить в любой момент, гибкость в построении колоды и возможность корректировать свои стратегии в мгновение ока должны быть частью успеха в этом. Задержка с изменением своего изначально меняющегося формата ради турнира через несколько недель только подтолкнула Alchemy к тем же проблемам, что и Standard и Historic.

Это не единственная полемика, которую Alchemy преследует с тех пор. он запущен в декабре. Его выпуск выявил текущие проблемы с экономикой Арены, такие как Wizards отказ в возврате подстановочных карт игрокам, чьи карты были перебалансированы. В прошлом месяце директор по связям с общественностью Блейк Расмуссен согласился с тем, что необходимо организовать поток для более подробного обсуждения экономики и проблем Арены, однако дата этого еще не объявлена.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий