Microsoft говорит, что, когда игры получат поддержку Steam Deck, «зависит от наших студий»

Пока только четыре игры Xbox Game Studio прошли проверку.

Microsoft заявляет, что, когда игры получат поддержку Steam Deck,

Steam Deck может быть кажущимся чудесным портативным игровым устройством, запускающим сложные игры, такие как The Witcher 3 и Star Wars Jedi: Fallen Order, с впечатляющей производительностью и визуальными эффектами, легко превосходя, например, такой же портативный Nintendo Switch. Он даже может выводить такие игры, как Portal 2, в 4K и 60 FPS.

Valve удалось создать довольно мощное портативное игровое устройство, на котором можно запускать большинство компьютерных игр, но это не означает, что все эти игры будут работать так же хорошо. Отчасти это связано с операционной системой Linux, на которой работает колода.

Например, игра Psychonauts 2 от Xbox Game Studio официально имеет статус «Проверено». Это означает, что игра, разработанная Double Fine, полностью поддерживается, и игроки Steam Deck могут наслаждаться игрой с достойной производительностью. Между тем, Sea of ​​Thieves просто «играбельна», в то время как другая игра от Microsoft, флагман Halo Infinite для Xbox и Game Pass, не поддерживается из-за анти-игры. чит, который не позволит пользователям Steam Deck запускать научно-фантастический шутер (спасибо RPS).

Microsoft заявляет, что, когда игры получат поддержку Steam Deck,

Microsoft уточнила, как она будет подходить к поддержке Steam Deck, и похоже, что она в основном занимает позицию невмешательства и оставляет это на усмотрение своих отдельных студий. «От наших студий зависит, как они впишут интеграцию Steam Deck для своих игр в свой плотный график, и, поскольку в работе уже много отличных вещей, некоторые игры могут занять больше времени», — говорится в сообщении Xbox Games Studio. сообщение в Steam.

Затем в сообщении перечислены игры, доступные в Steam, а также те, которые являются "Проверенными" или "Playable", а также те, которые не поддерживаются из-за античита. В список игр этой последней категории входят Gears of War 5, Halo MCC, вышеупомянутая Halo Infinite и Microsoft Flight Simulator X.

Из игр Xbox Game Studios, которые хорошо работают в Steam Deck и являются "Проверенными" включают Psychonauts 2, Hellblade: Senua’s Sacrifice, Battletoads и Max: The Curse of Brotherhood. Эти игры должны работать без сбоев, хорошо выглядеть и иметь элементы управления, подходящие для Steam Deck. Те игры, в которые просто "играбельно" включает Forza Horizon 4 и 5, State of Decay: Year One Survival Edition и Quantum Break, а также означает, что эти игры элементы управления и другие аспекты могут не работать оптимально в Steam Deck без некоторых настроек.

Чтобы просмотреть полный список, ознакомьтесь с сообщением Xbox Game Studio здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий