Новая гарнитура Meta Quest появится в 2023 году

Квартальный отчет Meta о доходах показывает, что следующая гарнитура виртуальной реальности Meta Quest, возможно, Meta Quest 3, должна быть выпущена в 2023 году.

Новая гарнитура Meta Quest появится в 2023 году

Согласно информации из квартального отчета Meta о доходах, новая гарнитура виртуальной реальности Meta Quest, по-видимому, появится в 2023 году. Это объявление было сделано всего через день после того, как Meta выпустила Quest Pro 26 октября. Однако в то время как Quest Pro — это система смешанной реальности, ориентированная на бизнес и энтузиастов, новое устройство — это гарнитура виртуальной реальности потребительского уровня, такая как Oculus Quest и Oculus Quest 2.

Материнская компания Facebook Meta приобрела компанию по производству VR-гарнитур Oculus в 2014 году. Компания открыла коммерческий рынок VR с Oculus Rift в 2016 году, прежде чем выпустить автономный Oculus Quest в 2024 году и Oculus Quest 2 в 2020 году. Meta реорганизовала Oculus в свой филиал виртуальной реальности Reality. Лаборатории в том же году.

Meta опубликовала свой квартальный отчет о доходах 26 октября. Выяснилось, что компания ожидает увеличения расходов от своей дочерней компании Reality Labs из-за предстоящего запуска своей новейшей потребительской гарнитуры Quest в следующем году. Тем не менее, в отчете прямо не упоминается новое устройство как Meta Quest 3. Также в нем прямо не говорится, будет ли это полноценная VR-гарнитура или потребительская версия Quest Pro, как, казалось, указывала предыдущая утечка Oculus Quest 3. . Однако его описание как “следующее поколение” Quest может указать на то, что новое устройство представляет собой полноценную виртуальную реальность, а не систему смешанной реальности, такую ​​как Meta Quest Pro.

Новая гарнитура Meta Quest появится в 2023 году

Тем не менее, фанаты мало что знают о грядущей гарнитуре, а Meta еще официально не анонсировала Meta Quest 3. Однако председатель и главный исполнительный директор Meta Марк Цукерберг назвал устройство по имени во время интервью Stratechery, опубликованном 12 октября. Эта новость также согласуется с планами Metarsquo по выпуску четырех новых гарнитур к 2024 году.

Этот план включает в себя две игровые гарнитуры Oculus. Сообщается, что первой будет высококлассная игровая гарнитура, выпущенная в 2023 году, а бюджетная альтернатива будет выпущена в 2024 году. Пока неясно, насколько разными будут два устройства после выпуска и сколько они будут стоить. Однако Цукерберг указал, что Meta Quest 3 будет продаваться в диапазоне 300, 400 или 500 долларов, но не смог назвать конкретную цену. Тем не менее, это может дать пользователям виртуальной реальности приблизительное представление о том, сколько они могут потратить, когда гарнитуры будут выпущены в течение следующих двух лет.

В любом случае, похоже, что Meta использует тот же подход, что и Microsoft. с Xbox Series X и Xbox Series S. Если это так, мы надеемся, что приложения для них будут кросс-совместимы. Тем не менее, пользователи, вероятно, могут ожидать снижения производительности в более дешевой версии Oculus Quest 3. Тем не менее, это хорошая новость для всех, кто хочет заняться виртуальными играми, но не уверен, что хочет тратить деньги на самую высокую цену. конечное оборудование.

Сообщается, что следующая гарнитура Oculus Quest находится в разработке.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий