Пользователь Steam Deck устанавливает эмулятор OG Xbox, чтобы играть в Halo и другие классические игры

Первоначальный Xbox перенес компьютерные игры на консоли, и теперь все возвращается на круги своя: пользователь Steam Deck успешно устанавливает эмулятор Xbox.

Пользователь Steam Deck устанавливает эмулятор OG Xbox, чтобы играть в Halo и другие классические игры

Через несколько месяцев после выпуска колода Steamпо-прежнему показывает людям, что это больше, чем просто портативная игровая консоль. Несмотря на прошлые неудачные попытки Valve создать аппаратные продукты, последние усилия компании не только доказывают, что в принципе можно носить с собой мобильный ПК, но и, возможно, продвинули вперед портативные устройства. игровая индустрия. Одной из вещей, которая делает колоду уникальной, является ее универсальность. Помимо возможности установить на него Windows, пользователи также могут расширять свою библиотеку игр с помощью эмуляторов.

Это то, что сделал YouTube-канал Modern Vintage Gamer. Последнее видео показывает, что можно установить оригинальный эмулятор Xbox на Steam Deck и играть в некоторые классические игры. На данном этапе стоит сказать, что это не обязательно взлом как таковой. Хост говорит, что некоторые эмуляторы уже доступны, но могут потребоваться дополнительные шаги, помимо простой загрузки и установки. Xemu — лучший эмулятор для Modern Vintage Gamer.

Для тестирования были выбраны классические оригинальные игры для Xbox, такие как Halo, Ninja Gaiden Black и TimeSplitters 2. В целом, кажется, что эмуляция OG Xbox довольно хорошо работает в Steam Deck, и многие протестированные игры поддерживают плавные 60 кадров в секунду. Однако, несмотря на то, что такие игры, как Jet Set Radio Future, могут работать нормально, у них были серьезные проблемы с частотой кадров после «нажатия кнопки ускорения». Галотакже была одна небольшая проблема, заключающаяся в том, что даже незначительное масштабирование визуальных эффектов приводило к падению кадров. Кроме того, в других играх были некоторые проблемы с частотой кадров и визуальным оформлением, но в целом эмуляция Xbox в Steam Deck кажется отличным способом играть в эту классику.

Теперь Steam Deck поддерживает более 4000 игр. и это число постоянно растет, пользователям уже есть во что поиграть. Добавьте к этому эмуляцию, и игровая библиотека значительно увеличится. Для тех, кто обеспокоен упомянутыми проблемами с частотой кадров, проблемы, с которыми сталкивается MVG, предположительно связаны с эмулируемыми играми, а не с самой колодой.

Учитывая явную ностальгию, которую многие будут испытывать по оригинальной консоли Xbox, используя Steam Deck, чтобы пережить некоторые из этих старых игр, может только повысить интерес к ним. Это ни в коем случае не идеальное устройство, но Valve, очевидно, потратила много времени и энергии на создание чего-то, что не просто конкурирует на рынке мобильных игр, но представляет собой универсальную машину, которая может помочь геймерам пережить снова молодость.

Источник: The Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий