Режиссер, отказавшийся от «Черной вдовы», раскритиковал Marvel именно по этой причине

Кандидат в режиссеры «Черной вдовы» Лукреция Мартел отказалась от этой работы и теперь рассказывает, что ей не нравится в фильмах Marvel Studios.

Режиссер, который отказался от

Черная вдова кандидат в режиссеры Лукреция Мартел рассказала, какие аспекты фильмов Marvel ей категорически не нравятся.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Черная вдова был выпущен в 2021 году в кинотеатрах и на Disney + одновременно после того, как Disney несколько раз откладывал его из-за пандемии COVID-19. История следует за Наташей Романофф/Черной вдовой (которую играет Скарлетт Йоханссон), когда она имеет дело с более темными частями своей бухгалтерской книги, когда возникает заговор, связанный с ее прошлым. Флоренс Пью, Рэйчел Вайс и Дэвид Харбор присоединились к Йоханссон в ансамбле как семья Наташи. Фильм собрал 379 миллионов долларов в прокате по всему миру, что сделало его одним из наименее популярных фильмов, выпущенных Marvel в то время. Фильм также подвергся резкой критике по различным аспектам, включая сценарий и визуальные эффекты.

Аргентинский режиссер Мартель — последний участник группы Black Widowкинокритики и Marvel. В недавнем интервью The Film Stage режиссер рассказала, что, несмотря на то, что она почти была частью фильма, она никогда не смотрела его. Она добавляет, что смотрела большинство фильмов компании всякий раз, когда они были доступны, на самолетах, на которых она путешествовала. Мартель считает звук этих фильмов своей главной неприязнью к этому жанру. «Это выбор звуков, которые они соединяют с эффектами, что на самом деле очень уродливо», — сказала она, — и то, как используется музыка, просто ужасно».

Режиссер, который отказался от

В 2024 году директор Zama рассказала Daily Pioneer о своем опыте работы в студии. На этапе подготовки к съемкам фильма Черная вдова, Marvel Studios связалась с несколькими женщинами-режиссерами, чтобы узнать, кто возьмет на себя главную роль в фильме. «Не беспокойтесь о боевых сценах, мы позаботимся об этом», Студия сказала Мартель, немедленно отключив ее предложение. Мартель сообщает, что предложение не было заманчивым, поскольку она была заинтересована в том, чтобы управлять фильмом так, как ей заблагорассудится, поэтому отношения не зашли дальше первой встречи.

Фильмы о супергероях с незапамятных времен подвергались критике не только со стороны зрителей, но и со стороны других режиссеров, которые считали этот жанр бесполезным или «ненастоящим кино». Этот тип критики обычно связан с тем, что жанр полагается на компьютерную графику и визуальные эффекты, чтобы оживить последовательности действий, героев и злодеев, а также на отсутствие длинных сцен и глубокого анализа персонажей, как видно из некоторые инди и независимые фильмы. Эти комментарии часто исходят от кинематографистов, не имеющих отношения к супергеройским компаниям, таким как Marvel.

Мартел — лишь один из нескольких режиссеров, которые прямо заявили о своем разрыве с Marvel и ее методами повествования. Наиболее известен режиссер Мартин Скорсезе, который сказал, что, по его мнению, фильмы о супергероях ближе к тематическим паркам, чем к кинотеатру, и что он пытался смотреть такие фильмы, но не смог. С тех пор в поп-культуре все чаще разгораются разговоры о достоинствах и правдивости этого жанра.

Черная вдова доступна на Disney Plus.

Источник: The Film Stage, Daily Pioneer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий