Ремастеринг «Человека-паука» побил рекорд продаж ПК

Ремастеринг Spider-Man бьет новый рекорд продаж на ПК, знаменуя собой еще одну веху для переноса PlayStation на ПК.

Spider-Man Remastered побил рекорд продаж ПК

Человек-паук Marvelеще не закончила писать свою страницу в игровой истории, даже несмотря на то, что Insomniac продолжает дразнить злодеев для продолжения. А именно, Remasteredверсия игры только что побила рекорд продаж в Великобритании, став крупнейшим запуском ПК Sony в стране, значительно превзойдя God of War. .

Первоначально выпущенный как эксклюзив для PS4 четыре года назад, Marvels Spider-Man был переработан для PS5 в конце 2020 года. Эта переработанная версия хита с открытым миром, наконец, добралась до Windows в начале этого месяца, 12 августа, в рамках продолжающегося продвижения Sony на ПК.

Последние чарты GSD для Великобритании показывают, что продажи Marvel’s Spider-Man Remastered превосходят God of War на 26 % в соответствующих первых недель, что делает его самым продаваемым релизом для ПК от Sony в стране. Если посмотреть на весь британский рынок, Marvel’s Spider-Man Remastered стал лишь четвертым лучшим запуском года для ПК; Элден Рингпо-прежнему возглавляет общие чарты, за ними следуют Total War: Warhammer 3 и LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Что касается продаж за все время, Horizon: Zero Dawn по-прежнему остается бестселлером Sony: по состоянию на 31 марта было продано 2,3 миллиона ПК, согласно тому же источнику.

Spider-Man Remastered побил рекорд продаж ПК

На международном уровне God of War может по-прежнему оставаться самым крупным запуском компании для ПК на сегодняшний день. Согласно общедоступным данным крупнейшего в мире магазина компьютерных игр, Marvel’s Spider-Man Remastered — второй по величине запуск Sony в Steam. Однако этот рекорд основан на количестве одновременных игроков; всем, кто приобрел Marvel’s Spider-Man Remastered при запуске без игры это не учитывается, и то же самое касается покупателей первого дня на других платформах, таких как Epic Games Store. Для дополнительного контекста данные GSD показывают, что God of War портированная версия для ПК была продана почти миллионом единиц за первые десять недель на рынке после ее выпуска в январе.

Sony ожидает, что почти увеличить в четыре раза свой бизнес по производству компьютерных игр к концу этого финансового года, который продлится до 31 марта 2023 года. Растущее подразделение, выручка которого в 2021 году достигла 80 миллионов долларов, ожидает, что его следующий годовой оборот будет на уровне 300 миллионов долларов, согласно последнему опубликованному финансовому отчету. весной. Заметный успех Marvel’s Spider-Man Remastered свидетельствует о том, что компания все еще находится на пути к достижению этой амбициозной цели. Благодаря заметному успеху существующих выпусков и намекам разработчиков на то, что The Last of Us скоро выйдет на ПК, Sony сможет сохранить свою сильную динамику портирования в ближайшем будущем.

Обновленная версия Marvel’s Spider-Man доступна на PS5 и ПК.

Источник: GamesIndustry

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий