Следующая консоль Sega подтверждена как Mega Drive Mini 2

Sega объявила, что ее следующей ретро-консолью станет Mega Drive Mini 2, которая будет содержать игры Sega CD, такие как Sonic CD и Silpheed.

Следующая консоль Sega подтверждена как Mega Drive Mini 2

Sega объявила, что ее следующей ретро-консолью станет Mega Drive Mini 2, на которой будут представлены игры от Sega Mega Drive и Mega-CD. Sega Genesis — это название, данное консоли в Северной Америке, а в большинстве других регионов консоль называется Sega Mega Drive, отсюда и нынешнее название этой новой ретро-консоли. То же самое относится и к Sega CD, который в других регионах назывался Mega-CD.

Есть несколько способов играть в классические игры Sega на современных системах, например в пакете расширения Nintendo Switch Online с играми Genesis или в игре Sega Mega Drive Classics, которая была выпущена для ряда систем. После того, как консольные амбиции Sega закончились, компания быстро переупаковала свои старые игры для других систем, и Sega Genesis легко стала консолью с наибольшим количеством портов для других систем. 16-битный Ежик Соник игры были перенесены чаще всего и продолжают получать ремастеры в нынешнюю эпоху, а грядущая Sonic Originsобъединит большинство классических игр в один пакет.

СКРИНИНГ ВИДЕО ДНЯ

В 2024 году Sega выпустила Sega Genesis Classic, и вскоре она получит преемника. Официальный канал Sega на YouTube объявил о выпуске Mega Drive Mini 2, который поступит в продажу в Японии 27 октября 2022 года. Согласно Video Games Chronicle, система будет включать в себя 50 игр Mega-CD и Sega Mega Drive, а также новую игру. Одной из игр, подтвержденных для линейки, является новый порт Mega Drive для Fantasy Zone, который может быть новым названием. В оригинальной Sega Genesis Classic были новые порты Darius  и Tetris, так что для Mega Drive Mini 2 может быть больше портов.

На Sega CD было несколько классических видеоигр, и приятно видеть, что они перенесены на ретро-консоль. Текущая линейка игр Mega-CD, утвержденных для Mega Drive Mini 2, включает Silpheed, Shining Force CD, Sonic CD, Mansion of Hidden Souls и Popful Mail. Подтверждена текущая линейка игр для Sega Mega Drive Virtua Racing, Bonanza Bros, Shining in the Darkness, Thunder Force IV, Magical Taruruto и Fantasy Zone. В системе может появиться множество высококачественных игр Mega-CD, таких как SnatcherLunar: The Silver Star и Eternal Champions: Вызов с темной стороны.

Приятно видеть, что Sega исследует больше своего бэк-каталога, а не рысью в сотый раз выпускайте игры Sonic the HedgehogGolden Axe и Streets of Rage. Разочаровывает тот факт, что Mega Drive Mini 2 не является ретро-консолью Sega Dreamcast Mini, как ранее намекала Sega, но успех этой консоли может привести к появлению долгожданных ретро-консолей как для Sega Dreamcast, так и для Sega Saturn. Каталог Sega  наполнен потрясающими ретро-играми, и пришло время сделать их более доступными для современных геймеров.

Источник: Video Games Chronicle, Sega/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий