Volition спрятала душераздирающее пасхальное яйцо в своем прощальном послании

Автор: Рианнон Беван Опубликовано 8 минут назад

Разработчик Saints Row Volition оставил на своем веб-сайте прощальное сообщение, включающее скрытую ссылку на песню «Dont You (Forget About Me)».

Volition спрятала душераздирающее пасхальное яйцо в своем прощальном послании

В августе компания Volition была закрыта компаниями Deep Silver и Embracer Group, что положило конец ее 30-летнему опыту работы в игровой индустрии. Это произошло после неудовлетворительной работы недавней перезагрузки Saints Row, игры, настолько полной проблем в разработке, что, как сообщается, разработчикам пришлось работать по 12 часов, чтобы выпустить ее за дверь.

ГЕЙМЕРСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Несмотря на то, что Volition вряд ли закончился на высоком уровне, его с теплотой вспоминают по первым четырем играм Saints Row, а также по серии Red Faction. Теперь один фанат вернулся на свой веб-сайт только для того, чтобы найти прощальное сообщение, спрятанное там, где многие посетители никогда его не найдут, — ссылку YouTube, прикрепленную к логотипу компании внизу страницы.

Прямо сейчас на сайте отображается только объявление Volition о его закрытии, впервые опубликованное в августе. Однако, если вы прокрутите вниз до тех пор, пока не увидите логотип компании, нажав на него, вы перейдете к другому сообщению, оставленному разработчиками — видео на YouTube на песню «Don’t You (Forget About Me)». №39; от Simple Minds.

В год, полный массовых увольнений, это горькое послание, поскольку многие гиганты отрасли относятся к своим работникам так, как будто они одноразовые. Слишком часто разработчикам приходится бороться за сохранение своей работы в отрасли, даже если у них есть опыт выпуска популярных игр. Действительно, о разработчиках Volition нельзя забывать, поскольку они страдают из-за действий Embracer Group, в которых они не имели права голоса.

«Вы — причина, по которой мы продолжаем создавать эти игры, и те из нас, кто был частью семьи Volition, будут вечно благодарны. Прощайте."

Как отметил пользователь Твиттера @saintsgodzilla, который заметил эту пасхалку, песня также фигурирует в Saints Row 2, что делает ее достойным прощанием с Volition. Эту игру часто считают кульминационным моментом серии, поскольку она балансирует между серьезными и глупыми аспектами больше, чем любая другая игра, как раз перед тем, как безумие взяло верх в Saints Row: The Third.

Volitions Издатель Deep Silver пообещал, что Saints Row и Red Faction «будут жить»; поскольку он владеет IP-адресами. Однако это не меняет того факта, что давняя студия, которая изначально принесла нам эти игры, ушла, оторвав очень много разработчиков от работы без всякого предупреждения. Еще неизвестно, что они сделают дальше.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий