У Ubisoft есть средства, чтобы оставаться независимой, но она открыта для обсуждений

«Если бы поступило предложение о покупке нас, совет директоров, конечно же, рассмотрел бы его в интересах всех заинтересованных сторон.»

У Ubisoft есть средства, чтобы оставаться независимой, но она открыта для дискуссий

Сделка Microsoft с Activision-Blizzard, за которой последовала сделка Sony с Bungie, положила начало разговорам о приобретениях по всей отрасли. Поклонники надеялись, что их любимая студия будет куплена выбранной ими компанией, аналитики делали прогнозы о том, кто может быть следующим, а разработчики делали заявления о своей позиции в отношении приобретения. Хотя Ubisoft не делала публичного заявления по этому поводу, она сделала это со своими инвесторами.

Согласно GamesIndustry.biz, тема консолидации была поднята во время объявления о доходах компании за третий квартал. Генеральный директор Ив Гийемо заверил, что «активы Ubisoft никогда не были такими сильными в то время, когда стоимость активов никогда не была такой высокой». Это неудивительно, учитывая производительность некоторых последних игр студии. Например, Assassin’s Creed Valhalla заработала более 1 миллиарда долларов дохода, и ее дорожная карта еще не завершена. Dawn of Ragnarok станет самым масштабным DLC для игры & с более чем 35 часами нового геймплея на карте размером в треть Англии & и обязательно увидит дальнейший рост дохода.

Однако это не означает, что студия сразу же отклонит любые такие предложения. «Сказав, что, если бы поступило предложение о покупке нас, совет директоров, конечно же, рассмотрел бы его в интересах всех заинтересованных сторон», продолжал Гийемо. На вопрос инвесторов, почему такое предложение еще не сделано, финансовый директор Фредерик Дюге ответил: «Мы не будем строить догадки о том, почему люди не сделали никаких предложений». затем Гийемо вмешался, уточнив, «было ли сделано какое-либо предложение».

«Абсолютно,» продолжал Дюге. "Поэтому я не могу комментировать это дальше. Что мы можем сказать, так это то, как мы уже упоминали, что мы ценим активы. У нас есть масштабы, чтобы оставаться независимыми и создавать очень значимую ценность в будущем, потому что у нас есть масштабы с точки зрения рабочей силы, а также инженерных разработок, технологий, интеллектуальной собственности и полностью вовлеченных сообществ».

Это кажется как гораздо более взвешенный подход, чем тот, который применялся в то время, когда Ubisoft боролась с потенциальным поглощением Vivendi. Возможно, текущий сценарий в студии заставил руководство рассмотреть дополнительные варианты.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий