PlayStation хочет делать игры для «всех основных жанров», чтобы расширить портфолио

Джошуа Робертсон Опубликовано 3 минуты назад

Ежегодно планируется выпускать не менее двух крупных обновлений.

PlayStation хочет создавать игры для "всех основных жанров", чтобы расширить портфолио

<источник media="(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/05/playstation-collage.jpg?q=50fit =содержитш=767в=450dpr=1,5"/>

Даже если вы находитесь по другую сторону баррикад консольных войн, вы должны признать, что выбор игр для PlayStation за последнее десятилетие был довольно экстраординарным. Именно эта сила сделала PlayStation такой доминирующей силой в индустрии сегодня, и она все еще стремится улучшить свои позиции даже сейчас. Недавняя презентация издателя показала, что он стремится в конечном итоге охватить «все основные жанры». в попытке расширить свой портфель собственных предложений.

Презентация, о которой идет речь, была подготовлена ​​генеральным директором Sony Джимом Райаном и перечисляет ряд жанров, которые компания считает «основными», включая боевики, спорт, платформеры, ролевые игры, гонки и шутеры. Нет никаких указаний на то, будет ли PlayStation пытаться охватить больше жанров, помимо этих, таких как хоррор или JRPG, но она явно стремится иметь широкий спектр названий, пытаясь понравиться практически всем. 39;специфические вкусы.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Для этого PlayStation также сообщает, что намерена выпускать как минимум две крупные игры каждый год, что является довольно амбициозной целью. Эти игры будут представлять собой смесь однопользовательских игр и игр с живым сервисом, с равным балансом массивных франшиз-блокбастеров и новой интеллектуальной собственности. Мы знаем, что PlayStation планирует выпустить десять игр в прямом эфире «разных жанров». в течение следующих нескольких лет, но приятно видеть, что компания по-прежнему привержена своей одиночной игре.

PlayStation хочет создавать игры для "всех основных жанров", чтобы расширить портфолио

В то время как у PlayStation уже есть довольно обширная линейка игр, интересно, что шутеры и платформеры были указаны в качестве основных жанров, тем более что компании нечего предложить в этом отношении. Приобретение PlayStation Bungie в прошлом году означает, что на данный момент у нее есть один из самых популярных шутеров с живыми сервисами, хотя его нельзя считать эксклюзивным для PlayStation, поскольку он создан для совместного использования. с Xbox.

Это Аналогичная история с платформерами. Astro Bot и Little Big Planet вряд ли являются крупными франшизами, которые, вероятно, ищет PlayStation, и вы не можете привязать Ratchet и Clank к одному конкретному жанру. Будет интересно посмотреть, затронет ли какой-либо из этих новых IP-адресов, которые обещает PlayStation, некоторые из ее слабых мест. В наши дни вы не можете двигаться как фанат PlayStation, не натыкаясь на однопользовательскую приключенческую игру, и PlayStation делает все возможное, чтобы попытаться разнообразить.

Кто знает, мы могли бы увидеть некоторые из эти новые IP во время PlayStation Showcase завтра, хотя ожидается, что Metal Gear Solid займет центральное место. Тем не менее, будущее для поклонников PlayStation выглядит очень радужным, и, похоже, нас ждет множество интересных игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий